Sharp
XP-X141Q-B
Laser, 4K, 13'500 Lumen
Veuillez vous connecter pour pouvoir utiliser le panier d'achat et passer vos commandes.
Ouvrir une sessionDescription
Le projecteur laser-phosphore X141Q avec une résolution de 4K+ se caractérise par des images projetées extrêmement détaillées avec des couleurs absolument réalistes. Il est équipé de la nouvelle technologie HEP-DMD qui garantit des contrastes plus forts et un fonctionnement extrêmement efficace.
La technologie laser RB permet de produire de manière très efficace des teintes très intenses et naturelles, et offre des couleurs brillantes avec une grande luminosité tout en consommant peu d'énergie. Une unité optique encapsulée avec indice de protection IP6X empêche la pénétration de poussière, ce qui permet de conserver la qualité d'image pendant de nombreuses années et de réduire les besoins en maintenance.
Malgré son format compact et son poids léger pour cette catégorie, ce projecteur convainc par toutes ses fonctions professionnelles qui permettent une installation simple et une configuration précise. Dans les universités, les musées et les salles de conférence, le X141Q offre une fiabilité à long terme pour un coût total de possession extrêmement faible.
Highlights
- Qualité d'image exceptionnelle
- Faible consommation d'énergie
- Résolution 4K+ haute qualité
- Unité optique avec indice de protection IP6X
Spécifications
| Poids net | 28 kg |
|---|---|
| Poids brut | 30 kg |
Affichage
| Résolution d'image native | 3840 x 2400 Pixels (4K+) |
|---|---|
| Luminosité en ANSI Lumen | 13500 ANSI L |
| ratio d'aspect | 16:10 |
| Ratio de Contraste | 3'000'000:1 |
| rapport de projection | Lentilles en option |
| Technologie de projection | DLP |
Caractéristiques du vidéoprojecteur
| Type de vidéoprojecteur | office |
|---|---|
| Technologie des lampes | Laser |
| Durée de vie des lampes | 20'000h |
| Niveau sonore max. | 37 dB |
| Niveau sonore Mode économie d'énergie | 35 dB |
| Correction de trapèze | Oui |
| Lens Shift | Oui |
| Keystone horizontale | 36 ° |
| Keystone verticale | 36 ° |
Connectivité
| Connexions et norme de transmission |
|
|---|
Couleur et design
| Couleur | noir |
|---|
Dimensions du produit
| Largeur | 500 mm |
|---|---|
| Hauteur | 211 mm |
| Profondeur | 577 mm |
Déclaration
| Label | TÜV Rheinland Green Product Mark |
|---|
informations générales
| durabilité | Oui |
|---|
étendue de la livraison
| Contenu de la livraison | 1x Projektor XP-X141Q-B 1x IR Fernbedienung (RD-480E) 1x Kurzanleitung 1x Netzkabel |
|---|