Support mural pour Sonos Era 100, blanc
Support mural réglable pour enceintes Sonos Era 100
Veuillez vous connecter pour pouvoir utiliser le panier d'achat et passer vos commandes.
Ouvrir une sessionL’Era 100 SL remplit chaque pièce d’un son stéréo riche et de basses profondes, sans commande vocale intégrée. Profitez de la musique de vos services préférés et connectez facilement les appareils que vous aimez. Son design compact s’intègre élégamment à votre intérieur, en faisant un point de départ polyvalent ou un ajout idéal à tout système Sonos.
Son immersif et puissant
Les tweeters doubles, inclinés et équipés de guides d’ondes spéciaux, répartissent les aigus de manière claire à gauche et à droite pour une séparation stéréo précise, tandis qu’un haut-parleur médium/woofer puissant délivre des basses profondes.
Point d’entrée intelligent ou extension pour votre système Sonos
Profitez du son complet de Sonos à un prix attractif. Commencez avec un seul haut-parleur et étendez votre installation à tout moment. Combinez deux haut-parleurs pour un son stéréo plus large ou associez-les à une barre de son Sonos pour une expérience surround immersive.
Musique depuis n’importe quel service ou appareil
Diffusez vos services préférés via WiFi. Connectez un appareil Bluetooth® en quelques secondes. Branchez une platine vinyle ou d’autres sources audio via l’entrée ligne.¹
Installation simple
De l’emballage à un son impressionnant en quelques minutes. Branchez simplement le haut-parleur, connectez votre téléphone ou tablette au WiFi et ouvrez l’application Sonos.
Adapté à votre pièce
Pour la meilleure expérience d’écoute, peu importe où le haut-parleur est placé. Trueplay™ utilise les microphones de votre iPhone ou iPad pour ajuster le son aux conditions acoustiques uniques de votre maison.
Cinéma maison encore plus immersif
Associez deux haut-parleurs à une barre de son Sonos compatible pour un son surround qui donne vie à vos films, émissions de télévision et jeux.
¹Le haut-parleur doit être configuré via l’application Sonos en WiFi pour diffuser de l’audio. L’entrée ligne nécessite un câble supplémentaire et l’adaptateur Sonos Line-In, vendus séparément.
| Poids net | 2 kg |
|---|---|
| Poids brut | 2.63 kg |
| Type de haut-parleur | Smart |
|---|
| Connexions et norme de transmission | Bluetooth |
|---|---|
| Transmission sans fil AV | Airplay 2 |
| Wi-Fi | Oui |
| Couleur | blanc |
|---|
| Largeur | 120 mm |
|---|---|
| Hauteur | 183 mm |
| Profondeur | 131 mm |