ViewSonic
VG2409U-2
Monitor 24", FHD
Please log in to be able to use the shopping cart and then complete orders.
Log inDescription
Der ViewSonic VG2409U-2 ist ein 24-Zoll-Full-HD-Monitor, der sich sowohl für den geschäftlichen als auch für den privaten Einsatz eignet. Er verfügt über einen USB 3.2-Hub mit einem Upstream- und zwei Downstream-Anschlüssen sowie HDMI, DisplayPort und DisplayPort Out. Mit 65-W-USB-C-Anschlüssen, Ethernet und Daisy-Chain-Unterstützung ausgestattet, fungiert der VG2409U-2 als vollwertige Dockingstation. Er ermöglicht das Aufladen von Geräten, die audiovisuelle und Datenübertragung sowie die Netzwerkkonnektivität und trägt damit effektiv zu einem übersichtlichen Kabelmanagement bei. Die variable Bildwiederholfrequenz von 100 Hz, die Eye ProTech-Technologie und mehrere ViewMode-Voreinstellungen gewährleisten eine herausragende Bildschirmleistung und eine flüssige Anzeige ohne Tearing oder Stottern. Erweitern Sie Ihren Arbeitsbereich und geniessen Sie nahtloses, ergonomisches Multitasking auf einem einzigen Bildschirm. Dank der VESA-kompatiblen Halterung lässt sich der Monitor flexibel anpassen, während der geringe Energieverbrauch für eine umweltfreundliche und effiziente Nutzung sorgt.
Specifications
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 24 " |
|---|---|
| Native image resolution | 1920 x 1080 Pixels (Full HD) |
| Entspiegelung (Haze) | 25% |
| Bildseitenverhältnis | 16:9 |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Helligkeit | 350 cd/m2 |
| Bildschirmtechnologie | IPS |
| Blickwinkel (H) | 178 ° |
| Blickwinkel (V) | 178 ° |
| Funktionen |
|
| Touch | No |
| Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Pixelabstand | 0.275 mm |
| Curved | No |
| Gewicht netto | 5.6 kg |
| Gewicht brutto | 7.2 kg |
Declaration
| Energieeffizienzklasse 2021 | E |
|---|
Konnektivität
| Anschlüsse und Übertragungsstandard |
|
|---|---|
| HDMI Version | 1.4 |
| Display Port Version | 1.4 |
Monitor features
| Monitor type | Gaming |
|---|---|
| Monitor Ausstattung | Integrierte Lautsprecher |
Montage
| VESA | 100 x 100 mm |
|---|
Produktdimensionen
| Breite | 540 mm |
|---|---|
| Höhe | 390 mm |
| Tiefe | 233 mm |